Compétition

Infos

Hors compétition

Formation
+ Abbas Kiarostami
+ Atelier 2006
+ Musique et Image

Autour du scénario
+ Espace Kiosque
+ SiRAR
+ SiRAR réalisation

Contact

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
18371 Abonnés

Recherche





Devenir membres

 Nombre de membres 89 membres


Utilisateurs en ligne

( personne )

Programme 2006 - Demandez le programme

LUNDI 10 avril

09h15 Le Pagnol Programme jeune public
10h00 Université Ateliers « Improvisation et composition pour l’image » (Réservés aux stagiaires)
20h00 Le Pagnol Cérémonie d’ouverture suivie compétition long métrage « L’audition » de Luc Picard

 

MARDI 11 avril

09h15 Le Pagnol Programme jeune public
09h30 Espace Bras D’or P’tits déj avec les réalisateurs, compositeurs et ingénieurs du son

10h00

Université

Ateliers « Improvisation et composition pour l’image » (Réservés aux stagiaires)

14h00 Le Pagnol Compétition longs métrages « Johanna » de Kornél Mundruczo
16h00 Le Pagnol Compétition courts métrages – Programme CM5
17h00 Médiathèque Regard sur l’Italie « Pareven furmighi » de Daniele Segre
18h00 Le Pagnol Carte Blanche à Mirco Mencacci « Altri Occhi » de Guido Votano précédé de « Lo sguardo di Michelangelo » de Michelangelo Antonioni
18h30 Comœdia Conférence « Le son numérique : une ressource pour la science et la musique » par Jean-Claude Risset
19h00 Salle Jean Renoir * Compétition longs métrages « L’audition » de Luc Picard
20h00 Le Pagnol Compétition courts métrages – Programme CM8
21h30 Le Pagnol Compétition longs métrages « Nuit Noire » d’Olivier Smolders

 

MERCREDI 12 avril

09h30 Le Pagnol Programme jeune public
09h30 Espace Bras D’or P’tits déj avec les réalisateurs, compositeurs et ingénieurs du son
10h00 Université Ateliers « Improvisation et composition pour l’image » (Réservés aux stagiaires)
14h00 Comœdia Compétition courts métrages – Programme CM1
15h00 Salle Jean Renoir Compétition longs métrages « Johanna » de Kornél Mundruczo
15h00 Médiathèque Regard sur l’Italie « Riz amer » de Giuseppe de Santis
15h00 Le Pagnol Long métrage « Bowling for Colombine » de Michael Moore
16h00 Le Pagnol Compétition longs métrages « The Woodsman » de Nicole Kassell
18h00 Comœdia Compétition courts métrages – Programme CM3
19h00 Salle Jean Renoir Compétition longs métrages « Nuit Noire » d’Olivier Smolders
20h00 Comœdia Compétition longs métrages « Nos amours de vieillesse » d’Hélène Milano précédé de « Garlaban pulsations » de Marc Strub et Séverine Cazals

 

JEUDI 13 avril

09h15 Le Pagnol Programme jeune public
09h30 Espace Bras D’or P’tits déj avec les réalisateurs, compositeurs et ingénieurs du son
10h00 Espace Bras D’or Leçon de cinéma de Mirco Mencacci
10h00 Université Ateliers « Improvisation et composition pour l’image » (Réservés aux stagiaires)
14h00 Comœdia Compétition courts métrages – Programme CM2
15h00 Salle Jean Renoir Compétition longs métrages «Les poissons aussi tombent amoureux » d’Ali Raffi
15h45 Comœdia Compétition courts métrages  - Programme CM4
18h00 Le Pagnol 10e Bourses du SiRAR et projection de « Madame Péloponnèse » d’A.S. Salles
19h00 Comœdia Carte Blanche à Mirco Mencacci « El Barrilete » d’Alessandro Angelini
19h00 Salle Jean Renoir Compétition longs métrages « The Woodsman » de Nicole Kassell
21h00 Comœdia Compétition courts métrages - Nuit du court métrage

 

VENDREDI 14 avril

09h15 Le Pagnol Programme jeune public
09h30 Espace Bras D’or P’tits déj avec les réalisateurs, compositeurs et ingénieurs du son
10h00 Université Ateliers « Improvisation et composition pour l’image » (Réservés aux stagiaires)
10h00 Espace Bras d’Or « Espace Kiosque » : Rencontre producteurs/scénaristes
14h00 Comœdia Programmes d’écoles : l’UQAM (Université du Québec à Montréal)
15h00 Salle Jean Renoir Compétition longs métrages « The passenger » de François Rotger
16h00 Le Pagnol Compétition courts métrages – Programme CM6
18h00 Comœdia Première lucarne « Merlusse » de Georges Folgoas
18h00 Le Pagnol Compétition longs métrages « Een Ander Zijn Geluk » de Fien Troch
19h00 Salle Jean Renoir Compétition longs métrages « Fragile » de Laurent Nègre
20h00 Le Pagnol Compétition longs métrages « The passenger » de François Rotger
22h00 Comœdia Nuit du court métrage érotique

 

SAMEDI 15 avril

09h15 Le Pagnol Programme jeune public
09h30 Espace Bras D’or P’tits déj avec les réalisateurs, compositeurs et ingénieurs du son
10h00 Université Ateliers « Improvisation et composition pour l’image » (Réservés aux stagiaires)
11h00 Espace Bras D’or Conférence sur la relation entre réalisateurs et compositeurs
14h00 Le Pagnol Compétition longs métrages « Fragile » de Laurent Nègre
15h00 Salle Jean Renoir Compétition longs métrages « Een Ander Zijn Geluk » de Fien Troch
16h00 Le Pagnol Compétition courts métrages – Programme CM7
18h00 Le Pagnol Compétition longs métrages «Les poissons aussi tombent amoureux » d’Ali Raffi
20h00 Comœdia Cérémonie de remise des prix - Ciné concert sur les films « Entr’acte » de René Clair et « Be my wife » de Max Linder


Date de création : 16/03/2006 : 12:44
Dernière modification : 27/03/2006 : 19:31
Catégorie : Programme 2006


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page



buy diazepam overnight us no prescription ambien cheap diazepam fioricet free shipping purchase adipex pharmacy online tramadol meridia online no prescription buy valium buy adipex pills online amoxicillin 400mg/5ml dosage discount prices on phentermine order tramadol online buy viagra on line cialis next day delivery buy cheap ultram fioricet alprazolam without prescription online diazepam prescription us overnight buy xanax no prescription generic ambien without a perscription adipex diet pills without prescription generic levitra propecia generic cost of amoxicillin soft tadalafil carisoprodol watson meridia weight loss valium no presciptions discount soma purchase phentermine online pharmacy no prescripition tramadol cheap viagra sales cialis cost buy ultram online fast order fioricet online alprazolam 0.25 mg diazepam no prescription cheap xanax no prescription us pharmacies offering ambien without prescription weight loss using adipex buy levitra vardenafil propecia with an online prescription amoxicillin tadalafil 20mg best prices for soma carisoprodol meridia valium without prescription next day soma order phentermine online without prescription cheap tramadol without prescription canadian pharmacy viagra cialis generics ultram on line fioricet order online alprazolam no perscription diazepam overnight prescriptions pharmacy xanax us pharmacies with ambien without prescription adipex p diet pill levitra cheap propecia length of prescription amoxicillin antibiotics generic tadalafil carisoprodol 350 mg buy meridia no prescription valium no presciptions soma watson brand cheapest phentermine online tramadol hydrochloride viagra on line cialis no prescription ultram 50mg what is fioricet buy alprazolam cod diazepam prescription xanax price ambien drug cheap adipex diet pill enhance levitra propecia rebate prescription free amoxicillin 20mg tadalafil 350 carisoprodol mg tab order meridia online cheap valium without prescription soma usa no prescriptions fedex phentermine on sale cheap tramadol cod viagra without prescription cialis online order ultram cheap fioricet alprazolam 0.25 mg diazepam overnight cheap xanax no prescription ambien cr adipex without a prescription levitra 10mg tablet propecia canada cheap amoxicillin 400mg/5ml dosage generic softtabs tadalafil aspirin carisoprodol meridia diet valium overnight delivery discount soma online
GuppY - http://www.freeguppy.org/    Site créé avec GuppY v4.5.11 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL   GuppY - http://www.freeguppy.org/

Document généré en 0.15 seconde